Автор: admin от 23-10-2015, 14:23, посмотрело: 374

І. 1.1.История школы

1. Школа создана в 1984 году. Площадь застройки-3700,7кв.м; число помещении-240, объем здания -31040, общая площадь-8415,3 кв.м. Проектная мощность-1176, здание двухэтажное, состоится из 2 основных корпусов, 61 учебных кабинетов, в том числе мастерская, трудового обучения,их общая площадь-3190 кв.м. ,имеется подвальное помещение . В школе есть столовая на 200 посадочных мест, имеется 2 медкабинета: 1 прививочный, 1 смотровой, кабинет логопеда, 1 спортзал,1 малый спортивный зал, актовый зал, кабинет НВП, кабинеты:физика-1,химия-1, биология-1, география-1, математика-3, казахский язык-9, русский язык-1, иностранный язык-2,обществоведение-1, начальные классы-17, самопознание-2, музыка-1, компьютерные кабинеты-3. В школе есть кабинеты мультимединый и с интерактивными оборудованиями.

2. Язык обучения-русский/казахский. Обучение в 2 смены.

В 2015-2016 учебном году в 1 смене-30 классов-комплектов, численность учащихся - в них 719 учащихся, 2 смене - количество классов-28, в них 718 учащихся.

Количество первоклассников 239 учащихся

Прием в предшкольный класс – 5 комплектов классов, в них 163 учащихся. Работает библиотек .Обеспеченность учащихся учебниками -100%.

1.2.Достижения

v Участие в городском конкурсе на лучшую разработку уроков (Нургожаева Д.А., Жунусбаева З.С., Сыдыкова Ж.А.)

·Боранқұлова М.К. «Мектепте араб тілін оқытудың маңызы» .

·Аубакирова А.С. «Жыр алыбы –Жамбыл»

·Аубакирова А.С. Мектептегі тәрбие шарасының жас ұрпаққа берері мол

·Жунусбаева «Уровнение окружности»

·Есенова М.Е. «Иммунитет түрлері және ЖИТИС-тің алдын алу»

·Есенова М.Е. «Экологиялық проблемалар – бәрімізге қатысты»

·Есенова М.Е. «Табиғат-тәрбие тағлымы»

·Утеулинова З.М. «Северная Америка»

·Тенгебаева М. «Ұлттық тәрбие»

·Тенгебаева М. «Бәрін білгім келеді»

·Құсайынова Г.Қ «Бір үйдің баласындай» Қазақ тілі журналы

·Құсайынова Г.Қ «Қазақ тілін тереңдетіп оқыту жұмыстары және жаңа технология түрлерін енгізу»

·Балабасова Г.Б «Мемлекеттік тіл-менің тілім!»

·Есжанова А.Б «Адамның адамшылығы жақсы ұстаздан»

·Нургожаева Д.А «Түбір мен қосымшаның жаылуы»

·Сыдыкова Ж.А «Мой край родной»

·Сейдуалиева И.А «Әдептілік-тәрбие бастауы»

·Сарулова К.С «Қарсы мәндес сын есімдер»

·Боранқұлова М.К. «Қасиетті рамазан айы»

·Панаева М.Ч «Особенности политической модернизации в странах Азии»

·Ербатырова Г.Б «Қазақтың дәстүрлі ән айту өнері және дамуы» Музыка әлемінде журналы.

Призовые 1,2,3 место в районных,городских спортивных соревнованиях, обладатели кубков 1,2 степени по футболу

Отличник образования» - 2 учитель

Медаль «Ветеран труда» - 1 учитель

Медаль «Алтынсарина»-1 учитель

Категория: О школе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.